Gemeinderat
 
Dieter Forter  (Präsident)  
062 299 10 42
Finanzen, Verwaltung, EDV  
Gabriela Meyer  (Vizepräsidentin)  
062 299 10 05
Schulwesen, Jugendmusikschule, Mütterberatung, Jugendzahnpflege  
Sabine Bucher  
077 460 90 44
Sozialhilfe, Kindes- und Erwachsenenschutz, Öffentlicher Verkehr, Bestattungswesen, Altersfragen  
Markus Hunziker  
062 299 16 46
Wasserversorgung, Abwasser, Raumplanung, Baubewilligungen, Energie  
Christian Strub  
062 299 21 84
Abfallentsorgung, Strassenunterhalt, Werkhof, Gemeindeliegenschaften  
Roman Wagner  
062 299 20 05
Kultur, Vereine, Tourismus, Bürgergemeinde, Volkswirtschaft, Umweltschutz  
Gregor Wirz  
062 299 17 50
Feuerwehr, Schiesswesen, Zivilschutz, Polizei, Hundehaltung, Hoch- und Tiefbau Projekte  
Sozialhilfebehörde
 
Daniel Probst  (Präsident)  
062 299 23 61
Melanie Hodel  (Vizepräsidentin)  
Sabine Bucher  (Vertreterin des Gemeinderates)  
077 460 90 44
Jürg Imhof  
062 299 23 71
Barbara Müller  
Schulrat
 
Susanne Wernli-Kaderli  (Präsident)  
062 299 04 57
Denise Frech  (Delgierte Sek Sissach)  
061 981 41 66
Gabriela Meyer  (Vertreterin des Gemeinderates)  
062 299 10 05
Andreas Rentsch  
062 299 02 55
Rahel Ruggle  
062 299 55 11
Kathleen Raths  (Schulleiterin)  
062 299 07 81
Rechnungs- und Geschäftsprüfungskommission
 
Alex Bosshart  
062 299 52 59
Tina Brügger  
062 299 54 70
Stefan Sutter  
062 299 01 79
Wahlbüro
 
Margrit Rickenbacher  (Präsidentin)  
062 299 21 43
Christine Brügger  
062 299 13 87
Heinz Imhof  
062 299 19 68
Ruth Lampart  
062 299 21 73
Erwin Mägerli  
062 299 19 65
Fabienne Strub  
062 299 01 21
Susanne Wernli-Lang  
062 299 10 08
Bürgerkommission
 
Sabine Forter  
062 299 10 42
Hans Ulrich Gysin  
062 299 11 63
Dieter Schaub  
062 299 17 24
Franziska Schmutz  
062 299 12 82
Roman Wagner  (Vertreter des Gemeinderates)  
062 299 20 05
Ev.-Ref. Kirchenpflege
 
Anita Wagner  (Präsidentin)  
062 299 09 82
Christoph Albrecht  (Pfarrer Reformiert)  
062 299 11 47
Röm.-Katholischer Kultusverein
 
Beatrice Llamera  (Präsidentin)  
062 299 25 50
Martin Tanner  (Pfarrer Katholisch)  
079 650 67 69
Wichtige Chargen
 
Beautragter für Landwirtschaft  Jürg Imhof  
062 299 23 71
Brunnenmeister  Daniel Handschin  
079 693 76 58
Feuerwehr-Kdt  Thomas Heid  
079 816 78 18
Friedensrichter  André Brunner  
061 973 00 70
Friedensrichter  Karin Monetti  
076 378 87 00
Friedhofaufsicht  Daniel Voser  
079 373 46 77
Gemeindepolizei  Gregor Wirz  
062 299 17 50
Hauswart  Niklaus Marti  
079 606 75 66
Hüttenwart Waldhaus  Theres und Kurt Mundwiler  
062 299 14 19
Hüttenwart Waldhaus  Trudi und Peter Kaderli  
062 299 22 31
Jagdaufseher  Christian Strub  
062 299 21 84
Jagdaufseher  Pius Christ  
062 299 21 24
Kindergarten Weidenmatt  Regina Portmann  
062 299 24 82
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde     
061 985 10 60
Logopädie  Julia Kohler  
062 285 10 87
Mütterberatung  Geburtshaus Ambra  
062 285 00 85
Oelfeuerungskontrolle  Roger Spörri  
079 447 76 13
Revierförster  Samuel Bürgin  
079 647 41 72
Schulleiterin  Kathleen Raths  
062 299 07 81
Sigrist  Daniel Voser  
079 373 46 77
Wegmacher  Mike Beer  
079 561 21 82
Zivilschutzstelle  Martin Buser  
062 285 10 88
 
 
 
 
 
01.10.2019, Sicherheitsleitbild

Die Gemeinde legt grossen Wert in den Bereichen Arbeitssicherheit und Veranstaltungen...

weiter